Бацарашкина и Черноусов завоевали «серебро» Олимпиады в Токио в стрельбе из пистолета

Российские спортсмены Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов стали серебряными призерами Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

В финале соревнований российский дуэт проиграл соперникам из Китая Цзян Жансинь и Пан Вэй со счётом 14:16. Бронзу выиграли украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук.

Напомним, что Бацарашкина является обладателем золотой медали Игр в Токио. Она победила в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров у женщин, побив при этом мировой рекорд.

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля и продлится до 8 августа 2021 года. Изначально Игры должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса были перенесены на год.