Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил во втором матче общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/27 подряд. Россиянин сравнял счёт в матче с «Лиллем», который идёт в эти минуты.
На момент написания новости «Галатасарай» ведёт со счетом 4:2. 21-летний воспитанник «Локомотива» стал первым российским футболистом за шесть лет, который отличился в двух встречах главного европейского турнира кряду. В ноябре 2020 года такая серия была у полузащитника «Локомотива» Антона Миранчука.
Батраков также стал первым россиянином за последние 16 лет, который поразил ворота соперника в двух матчах Лиги чемпионов подряд в составе зарубежного клуба. Последним отечественным легионером с таким показателем был нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко в ноябре 2010 года.
Батраков перешёл в «Галатасарай» из «Локомотива» в августе 2026 года. Во втором туре общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/27 «Галатасарай» проиграл «Барселоне» (1:4), а полузащитник открыл счёт на 28-й минуте.
Главные новости
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.





































