«Барселона» в гостях проиграла «Валенсии», Альба забил автогол

В 21-м туре испанской Примеры «Барселона» на выезде проиграла «Валенсии» со счетом 0:2.

Оба гола были забиты после перерыва, но хозяева могли выйти вперед еще в первом тайме. Уже на 12-й минуте они получили право на пенальти, но с ударом Гомеса справился голкипер каталонцев тер Стеген.

А вот с рикошетом от собственного защитника Альбы немецкий вратарь справиться уже не сумел, и на 48-й минуте «Валенсия» вышла вперед. А на 77-й минуте все тот же Гомес все-таки сумел пробить тер Стегена, уверенно распорядившись своим моментом в штрафной.

После этого матча у «Барселоны» осталось 43 очка. Ровно столько же у мадридского «Реала». Но он свой матч 21-го тура против «Вальядолида» будет играть завтра, 26 января. Каталонцы потерпели первое поражение при новом тренере Кике Сетьене.

«Валенсия» — «Барселона» 2:0 (0:0)

Голы: Альба (48 - автогол), Макси Гомес (77)

«Валенсия»: Доменек, Гайя, Гарай, Габриэл Паулиста, Васс, Солер (Собрино, 90), Ферран Торрес, Кондогбиа, Коклен, Гамейро (Родриго, 59), Макси Гомес (Коста, 80).

«Барселона»: тер Стеген, Умтити, Пике, Серджи Роберто, Альба, де Йонг (Ракитич, 85), Бускетс, Артур (Видаль, 56), Фати (Кольядо, 85), Месси, Гризманн.

Незабитый пенальти: Макси Гомес (12).