«Барселона» проиграла «Сельте» и лишилась шансов на чемпионство в Примере

16 мая состоялись матчи 37-го тура испанской Примеры. По их итогам в чемпионате лидерство сохранил «Атлетико».

Команда Диего Симеоне была на грани поражения в игре с «Осасуной», но голы Лоди и Суареса в заключительные десять минут встречи помогли мадридцам одержать победу со счётом 2:1.

Борьбу за чемпионство продолжает и другой мадридский клуб – «Реал», который в гостях обыграл «Атлетик» со счётом 1:0 благодаря голу Начо на 68-й минуте. После 37-ми туров в активе «Атлетико» 83 очка, у «королевского клуба» – на два балла меньше.

«Барселона» после поражения в матче с «Сельтой» (1:2) лишилась шансов на чемпионский титул. В лучшем случае команда Рональда Кумана финиширует на третьем месте.

«Барселона» – «Сельта» – 1:2 (1:1)

Голы: Месси (28) – Санти Мина (38, 89).

«Атлетико» – «Осасуна» – 2:1 (0:0)

Голы: Лоди (82), Суарес (88) – Будимир (75).

«Атлетик» – «Реал» – 0:1 (0:0)

Гол: Начо (68).

Матчи заключительного тура состоятся 23 мая в 19:00 по московскому времени.