«Барселона» планирует продать Дембеле до конца января

Спортивный директор каталонского клуба « Барселона » Матеу Алемани заявил о решении руководства команды продать 24-летнего французского вингера Усмана Дембеле до конца января.

«Дембеле не хочет продолжать играть в «Барселоне». Он не хочет быть частью проекта. Мы приняли решение продать его до 31 января», — цитирует Алемани журналист Фабрицио Романо в своем Twitter-аккаунте.

Дембеле подписал соглашение с «сине-гранатовыми» 25 августа 2017 года. Контракт футболиста с клубом действует до конца сезона-2021/22. В текущем сезоне француз принял участие в 11 встречах в составе испанской команды, в которых он забил один гол и отдал две результативные передачи.

Всего в своей карьере Дембеле провел 129 матчей в составе «Барселоны», в которых он забил 31 гол и отдал 23 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость вингера в 30 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!