«Барселона» одержала волевую победу над «Валенсией» в матче девятого тура Ла Лиги

Состоялся матч девятого тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Валенсией». Игра прошла на стадионе «Камп Ноу» (Барселона, Испания) и завершилась победой каталонской команды со счетом 3:1.

Счет был открыт уже на пятой минуте встречи – отметился испанский защитник «Валенсии» Хосе Луис Гайя. Однако через восемь минут гвинейский вингер «Барселоны» Ансу Фати отыграл мяч. На 41-й минуте матча нидерландский форвард каталонского клуба Мемфис Депай реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

Последний гол матча был забит на 85-й минуте усилиями бразильского хавбека «сине-гранатовых» Филиппе Коутиньо.

Российский полузащитник «летучих мышей» Денис Черышев появился на поле на 75-й минуте, не сумев отметиться результативными действиями.

«Барселона» – «Валенсия» – 3:1 (2:1)

Голы: Фати (13), Депай (41), Коутиньо (85) – Гайя (5).