«Барселона» обыграла «Валенсию» благодаря дублю Месси

«Барселона» одержала волевую победу над «Валенсией» (3:2) в матче 34-го тура Примеры.

В первом тайме команды не сумели распечатать ворота друг друга, оставив все голы на вторую половину встречи. Уже на 50-й минуте матча защитник Габриэль Паулиста вывел вперед «Валенсию». Ответ «Барселоны» не заставил себя долго ждать. На 57-й минуте матча Лионель Месси не реализовал пенальти, но тут же добил мяч в ворота, сделав счет на табло равным.

Еще через шесть минут Антуан Гризманн вывел каталонцев вперед, а уже к 70-й минуте матча Месси оформил дубль. В концовке «Валенсия» бросила все силы на спасение матча, однако лишь сумела сократить отставание до минимума. Отличился Карлос Солер.

Денис Черышев весь матч провел на скамейке запасных.

«Валенсия» — «Барселона» — 2:3 (0:0)

Голы: Габриэль (50), Солер (83) — Месси (57, 69), Гризманн (63)

«Барселона» (74 очка) занимает третье место в турнирной таблице Примеры. Выше расположились «Атлетико» (76 очков) и «Реал» (74 очка). «Валенсия» (36 очков) идет 14-й.