«Барселона» обыграла «Интер» и отправила команду Конте в Лигу Европы

«Интер» проиграл «Барселоне» со счетом 1:2 в матче группового этапа Лиги чемпионов.

В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар Карлеса Переса ответил форвард хозяев Ромелу Лукаку. Матч клонился к ничейному результату, но за четыре минуты до конца основного времени игры гол Анссумане Фати принес победу испанскому клубу.

Стоит отметить, что Фати забил в возрасте 17 лет и 40 дней, став самым молодым автором гола в истории Лиги чемпионов. До этого рекорд принадлежал Питеру Офори-Куайе, забившему в ворота «Олимпиакоса» в возрасте 17 лет и 195 дней.

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» обыграла пражскую «Славию», набрав в итоге 10 очков. У «Интера» осталось 7 баллов, и команда Конте заняла третье место в группе F. Это позволяет ей весной стартовать в плей-офф Лиги Европы.

«Интер» (Италия) — «Барселона» (Испания) 1:2 (1:1)

Голы: Лукаку (44) — Карлес Перес (23), Фати (86).

«Интер»: Ханданович, Бираги (Лазаро, 69), Годин, де Врей, Д`Амброзио (Политано, 75), Весино, Брозович, Валеро (Эспозито, 77), Шкриньяр, Мартинес, Лукаку.

«Барселона»: Нето, Ваге, Тодибо, Лангле, Фирпо, Аленья, Ракитич (де Йонг, 63), Карлес Перес (Фати, 85), Видаль, Умтити, Гризманн (Суарес, 62).