Футбольный агент Паулу Барбоза высказался о защитнике «Зенита» и сборной Бразилии Дугласе Сантосе. По мнению португальца, после выступления на мундиале 2026 года игрок может перейти в европейский топ-клуб.
На чемпионате мира сборная Бразилии дошла до 1/8 финала. На этой стадии «пентакампионы» уступили Норвегии со счётом 1:2. Сантос вышел в стартовом составе сборной Бразилии во всех пяти матчах команды на турнире, в четырёх из них он провёл на поле все 90 минут.
«Дуглас Сантос был одним из наиболее продуктивных игроков сборной Бразилии. Сейчас он имеет большие шансы на переход в европейский гранд в зависимости от его желания. Интерес к нему будет со многих сторон, но в первую очередь именно из Бразилии», — заявил Барбоза в интервью «Советскому спорту».
Агент также отметил, что бразильские клубы не смогут заплатить столько, сколько запросит за трансфер Сантоса «Зенит». Кроме того, Барбоза спрогнозировал интерес к защитнику со стороны команд из Испании, Франции и Италии по окончании чемпионата мира 2026 года.
Сантос выступает за «Зенит» с лета 2019 года. После ухода из клуба Деяна Ловрена зимой 2023-го он стал капитаном «сине-бело-голубых». Его контракт с петербуржским клубом действует до конца сезона-2026/27. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 32-летнего защитника в 7,5 млн евро.
В сезоне-2025/26 Сантос провёл за «Зенит» 25 матчей во всех турнирах, в которых забил два мяча и оформил две результативные передачи. По итогам игровой кампании РПЛ защитник в шестой раз стал чемпионом России.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































