«Байер» в дополнительное время вырвал у «Ромы» ничью и вышел в финал Лиги Европы

На «Бай-Арене» в Леверкузене завершилась ответная встреча полуфинала Лиги Европы, по итогам которой местный «Байер» и «Рома» сыграли в ничью, однако немецкий коллектив вышел в финал по сумме забитых мячей.

На 43-й минуте Леандро Паредес реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд. На 66-й он снова забил 11-метровый, тем самым удвоив преимущество своей команды.

На 83-й минуте защитник «Ромы» Джанлука Манчини забил в свои ворота.. В компенсированное время Йосип Станишич сравнял счёт.

В первом матче полуфинала в Италии «Байер» одержал победу со счётом 2:0.

Футбол. Лига Европы. Полуфинал. Второй матч.

«Байер» — «Рома» — 2:2 (0:1).

Голы: Манчини (82, АГ), Станишич (97) — Паредес (43, 66).

Реализовал пенальти: Паредес (43, 66).

В финале «Байер» сыграет с «Аталантой», разгромившей «Марсель» в ответном матче (3:0).

Финал Лиги Европы сезона-2023/2024 состоится 22 мая в городе Дублине. Матч будет пройдёт на стадионе «Авива».