Бабаян: сказал Лёше Березуцкому, что не сомневаюсь – он станет большим топовым тренером

Бывший тренер московского ЦСКА Григорий Бабаян в интервью Metaratings.ru оценил тренерский потенциал братьев Алексея и Василия Березуцких.

– Как вы оцениваете тренерский потенциал Алексея Березуцкого?

– По человеческим качествам у Лёши топ-воспитание. По тренерским качествам человек развивается каждый день. Нельзя забывать, что это его первый опыт в качестве главного тренера. Я не считаю, что это был провальный сезон – он очень многое сделал, много работает над собой. Если ему дадут в каком-то клубе побыть главным тренером, то через пару лет мы получим очень сильного специалиста, и российский чемпионат от этого только выиграет. Я ему сказал: «Ни капли не сомневаюсь, что ты станешь большим топовым тренером».

– У Василия такой же потенциал?

– Я с ним меньше работал – всего три месяца, и меньше знаком, но у него однозначно большой багаж знаний. У него свой подход – более технологичный, любит всё самое новое. Василий тоже очень много развивается, это хороший дуэт.

Ранее сообщалось, что новым главным тренером ЦСКА стал Владимир Федотов. Экс-наставник «армейцев» Алексей Березуцкий покинул клуб вместе со своим братом Василием и казахстанским специалистом Григорием Бабаяном.

Под руководством Алексея Березуцкого ЦСКА занял пятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) сезона-2021/22.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!