Бабаян: перед переходом в ЦСКА из «Тобола» понимал, что от многого отказываюсь

Бывший тренер московского ЦСКА Григорий Бабаян в интервью Metaratings.ru заявил, что уходя в московский клуб из казахстанского «Тобола» он понимал, что от много отказывается.

– Вы заложили фундамент чемпионского «Тобола», который сыграет в Лиге чемпионов. Нет сожаления, что гимн ЛЧ в качестве главного тренера услышите не сейчас?

– Нет, сожаления нет, а переживания и поддержка однозначно будут. У нас была договорённость, это решение было взвешенным. Я понимал, что от многого отказываюсь, поскольку был в «Тоболе» главным тренером. Я ехал за новым опытом, который смогу потом применить в Казахстане и помочь развить казахстанский футбол. Я буду искренне переживать за клуб, это моя родная команда. Кроме «Тобола», есть «Астана», «Кайрат», «Кызыл-Жар», которые будут представлять Казахстан в Европе. Очень важно, чтобы мы набирали рейтинговые очки», - сказал Бабаян.

Григорян в 2020 году возглавил «Тобол» из Костаная, приведя впервые за долгое время клуб к медалям чемпионата, заняв второе место. В ЦСКА перешел летом 2021 года, оставив казахстанскую команду, которая шла на первом месте в чемпионате стране.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!