Бабаев: обсуждается вариант с возвращением БЕТСИТИ Кубка России по футболу к прежнему формату

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился итогами заседания рабочей группы РФС по вопросу изменения формата Кубка России.

«Рабочая группа РФС в том числе прорабатывает изменение формата Кубка России. Например, возвращение к старой схеме с двухраундовым противостоянием. И тогда все клубы РПЛ одновременно выступают в этом турнире. Но все зависит от количества клубов в РПЛ в следующем сезоне», – приводит слова Бабаева Sport24.

БЕТСИТИ Кубок России с 2020 года проходит в новом формате. Вместо стадий 1/32 финала и 1/16 финала сформированы 10 групп по три команды. Каждая группа имеет по одной команде из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. Групповой этап проводится в один круг, клубы РПЛ оба своих матча проведут на выезде, клубы ФНЛ — один матч на выезде, один на своем поле, клубы ПФЛ — оба матча дома. Плей-офф начинается с 1/8 финала, с этой стадии в турнир вступают 6 клубов страны, пробившихся в еврокубковую зону по итогам предыдущего сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!