Азмун намерен покинуть «Зенит» по окончанию сезона-2021/22

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун не собирается продлевать контракт с питерским клубом и покинет его летом 2022 года, сообщает итальянское издание Calciomercato.

13 декабря в СМИ появилась информация о том, что руководство «сине-бело-голубых» не хочет отпускать иранского форварда в качестве свободного агента и может предложить ему продление действующего соглашения. Позже появилась информация о том, что французский «Лион» начал переговоры по футболисту и надеется подписать его до конца 2021 года.

Азмун подписал контракт с «Зенитом» в феврале 2019 года. Соглашение рассчитано до 30 июня 2022 года. За 104 матча в составе «Зенита» иранец забил 62 гола, а также отдал 23 результативные передачи.

В сезоне-2021/22 форвард принял участие в 21 встрече, забив десять голов и отдав четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость нападающего в 25 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!