Авторы сайта НХЛ назвали Демидова одним из главных претендентов на «Колдер Трофи»

Авторы официального сайта НХЛ организовали голосование после четверти сезона для определения претендента на приз лучшему новичку сезона — «Колдер Трофи».

Российский нападающий «Монреаль Канадиенс» Иван Демидов занял второе место, набрав 57 очков. Отметим, что хоккеист пополнил состав канадской команды весной 2025 года.

Первое место досталось канадскому защитнику «Нью-Йорк Айлендерс» Мэттью Шеферу, который набрал 80 баллов.

Третье место занял канадский форвард «Анахайм Дакс» Беккетт Сеннеке с 34 очками.

Далее в списке идут Александр Никишин из «Каролина Харрикейнз» с 19 очками, Якуб Добеш из «Монреаля» с 18, Зеев Байум из «Миннесоты Уайлд» с 6, Артём Левшунов из «Чикаго Блэкхокс» с 6, Йеспер Валльстедт из «Миннесоты» с 6, Оливер Капанен из «Монреаля» с 5, Артур Шилов из «Питтсбург Пингвинз» с 4, Мэттью Вуд из «Нэшвилл Предаторз» с 3 и Ярослав Аскаров из «Сан-Хосе Шаркс» с 2 очками.

Ранее опрос ESPN также подтвердил, что Иван Демидов входит в тройку главных претендентов на «Колдер Трофи».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!