Авербух – о продлении отстранения россиян от турниров под эгидой ISU: это было ожидаемо

Хореограф-постановщик Илья Авербух прокомментировал продление отстранения российских фигуристов от участия в международных соревнованиях.

«Отсутствие российских фигуристов на международных соревнованиях нивелирует победы иностранцев, поскольку они становятся неполноценными, об этом мы можем говорить», – приводит слова специалиста ТАСС.

По мнению Авербуха, спортсмены должны соревноваться, спорт должен быть вне политики, все должны находиться в состоянии конкурентной борьбы с лучшими из лучших.

После отстранения россиян в СМИ разгорелась дискуссия о возможном переходе фигуристов в другие федерации из-за запрета выступать на международных соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина, заявила, что переход известных спортсменов под другой флаг может восприниматься очень болезненно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!