РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Авербух назвал условие для выхода Трусовой в Финал Гран-при ISU

Серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года, хореограф Илья Авербух считает, что российская фигуристка Александра Игнатова (Трусова) может выйти в финал Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU). По его мнению, для этого спортсменке необходимо справиться с волнением. Об этом Авербух рассказал РИА Новости.

«Я думаю, что у Саши есть шансы отобраться в Финал. Хорошо начался сезон. Если справиться с нервами и волнением, то в топ-6 войти для Саши абсолютно реально», — сказал Авербух.

В сезоне-2026/27 Трусова заняла второе место на турнире серии «Челленджер» Kinoshita Group Cup в Японии, а затем победила на Мемориале Дениса Тена в Казахстане, набрав 226,01 балла.

22 октября стало известно, что 22-летняя россиянка получила приглашение на этап Гран-при в США. Ранее она была включена в список участниц этапа в Китае.

Трусова выступит в китайском Шэньчжэне с 6 по 8 ноября, а затем примет участие в Skate America в американском Эверетте с 13 по 15 ноября.

По правилам ISU, в финал Гран-при выходят шесть фигуристок, набравших наибольшее количество очков на этапах серии. Турнир пройдёт в китайском Чунцине с 10 по 13 декабря 2026 года.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!