Авербух: фантастическая победа Чена, остаётся ждать, когда наши ребята подтянутся до этого уровня

Чемпион мира и Европы по фигурному катанию Илья Авербух прокомментировал итоги соревнований в мужском одиночном фигурном катании на Олимпийских играх в Пекине.

«Фантастическое выступление американского фигуриста Нейтана Чена, безоговорочная победа, на 20 баллов опередил ближайшего соперника. Жаль, что не получилось более напряжённого турнира в мужском одиночном катании. Было понятно, что Чен своего не упустит. Нам остаётся ждать, когда наши ребята подтянутся до этого уровня.

Женя Семенко выступил достаточно успешно, молодец, остался в десятке. Марк Кондратюк после командного турнира не смог показать себя, ему надо перевести дух. Ждём чемпионат мира, мы можем бороться за высокие места. Думаю, Чен и Ханю не поедут на этот турнир. Выступление Андрея Мозалёва надо разбирать. Наверное, он очень хотел хорошо выступить, но не получилось. Получил опыт, который тоже полезен», – сказал Авербух Metaratings.ru .

Чемпионом Олимпийских игр в Пекине стал американец Нейтан Чен, получивший по сумме двух программ 332,60 балла. Второе место занял японец Юма Кагияма (310,05), третье – его соотечественник Шома Уно (293,00).

Лучшим из россиян стал Евгений Семененко, который с результатом 274,13 балла занял восьмое место. Чемпион пекинских Игр в командном турнире Марк Кондратюк стал 15-м (248,82), а Андрей Мозалев – 19-м (233,33).