Авен отказался от покупки «Спартака», не договорившись с Федуном по цене

5 комментариев

Председатель совета директоров Альфа-Банка Пётр Авен, а также болельщик «Спартака» несколько лет назад пытался купить клуб, но не смог договориться о цене с Леонидом Федуном.

«Федун хотел продать «Спартак» вместе со стадионом – сразу после строительства. Авен хотел покупать (один или с кем-то), но у стадиона была балансовая стоимость, а с клубом всё не так однозначно. Федун просил – условно – десять рублей за стадион и десять за клуб. Авен отвечал: десять за стадион – ок. Но за клуб – рубль. Была такая пропасть, что изначально стало понятно: они никогда не сойдутся. Федун оценивал команду в астрономическую сумму», – сообщил неназванный источник.

Ранее в рамках первого матча группового этапа Лиги Европы «Спартак» проиграл «Легии» со счетом 0:1. В следующем матче европейского турнира, 30 сентября москвичи встретятся в гостях с «Наполи».

В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) «красно-белые» имеют в своем активе 10 очков и занимают седьмую строчку турнирной таблицы. В матче восьмого тура «Спартак» сыграет с ЦСКА 20 сентября на гостевой арене. Начало – в 19:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    Федун, ДОКОЛЕ?!

    0
  • Алексей Мехеев
    2 года назад

    Федун зажрался

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Господи, да как он вообще дела в Лукойле умудряется вести

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    с Авеном вряд ли вышло бы что-то сильно лучше. но хуже, чем с Федуном вряд ли может быть

    0
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Лёня всех за дураков держит что ли? Боюсь представить, во сколько он оценил спартачок

    0