«Атлетико» обыграл «Вальядолид» и стал чемпионом Испании

5 комментариев

Мадридский «Атлетико» в последнем туре Примеры обыграл «Вальядолид» (2:1) и стал чемпионом Испании.

«Матрасники» первыми пропустили гол в середине первого тайма, но после этого Корреа на 57-й минуте и Суарес на 67-й обеспечили команде победу в матче и всей Ла Лиге сезона 2020/21. Ближайший преследователь «Атлетико» мадридский «Реал» в своем заключительном матче сезона выиграл у «Вильярреала» (2:1), также проигрывая по ходу встречи 0:1 и занял второе итоговое место.

Таким образом, «Атлетико» стал чемпионом Испании впервые с 2014 года, прервав гегемонию в турнире «Реала» и «Барсы». Мадридцы набрали 86 очков в Примере-2020/21, обойдя конкурентов из «Реала» на два пункта.

По итогам чемпионата в Лигу чемпионов попали «Атлетико», «Реал», «Барселона» и «Севилья». В Лигу Европы квалифицировались «Реал Сосьедад» и «Бетис», в Лигу Конференций — «Вильярреал». Напрямую во второй дивизион вылетели «Уэска», «Вальядолид» и «Эйбар».