«Аталанта» обыграла «Удинезе», Миранчук вышел на 86-й минуте

«Аталанта» обыграла «Удинезе» (3:2) в матче 29-го тура Серии А.

Уже в первом тайме дубль оформил Луис Мюриэль, на что «Удинезе» ответило голом Роберто Перейры. В середине второго тайма упрочил преимущество клуба из Бергамо Дуван Сапата, однако Йенс Ларсен решил возродить интригу на последние минуты матча, сократив отставание своей команды до минимума. Но в итоге «Аталанта» довела матч до победы.

Алексей Миранчук появился на поле на 86-й минуте, но результативными действиями отметиться не сумел.

«Аталанта» — «Удинезе» — 3:2 (2:1)

Голы: Мюриэль (19, 43), Сапата (61) — Перейра (45), Ларсен (71)

«Фиорентина» без Александра Кокорина не сумела обыграть «Дженоа». Матч закончился результативной ничьей.

«Дженоа» — «Фиорентина» — 1:1 (1:1)

Голы: Дестро (13) — Влахович (23)

«Лацио», ведущий борьбу за Еврокубки, обыграл «Специю», благодаря чему обошел своих соперников из «Ромы» в турнирной таблице.

«Лацио» — «Специя» — 2:1 (0:0)

Голы: Лаццари (56), Кайседо (89, пен.) — Верде (73)

Настоящую голевую перестрелку устроили «Наполи» и «Кротоне». Неаполитанцы после первого тайма вели 3:1, однако уже к 60-й минуте на табло горел ничейный счет. Более мастеровитые игроки «Наполи» все-таки сумели вырвать победу — 4:3.

«Наполи» — «Кротоне» — 4:3 (3:1)

Голы: Инсинье (19), Осимен (22), Мертенс (34), Ди Лоренцо (72) — Сими (25, 48), Мессиас (59)

Еще одна команда, ведущая борьбу за Лигу чемпионов, не смогла одержать победу. «Рома» на выезде сыграла вничью с «Сассуоло».

«Сассуоло» — «Рома» — 2:2 (0:1)

Голы: Траоре (57), Распадори (86) — Пеллегрини (26, пен.), Перес (69)

«Аталанта» (58 очков) поднялась на третье место в турнирной таблице Серии А. Выше идут только «Интер» (65 очков) и «Милан» (60 очков). «Наполи» (56 очков) идет на четвертой позиции, «Лацио» (52 очка) — на шестой, «Рома» (51 очко) — на седьмой.