Astralis отказалась от участия на EPICENTER 2018

Датская команда по CS:GO Astralis приняла решение отказаться от полученного приглашения на российском турнире EPICENTER 2018.

Представители датского коллектива объяснили такое решение тем, что игроки команды очень устали из-за плотного графика и участия в недавних турнирах. Однако Astralis не исключили вероятности, что приедут в Москву на турнир в 2019 году.

«К сожалению, мы не сможем поучаствовать в московском EPICENTER. Календарь турниров иногда ставит команды в тяжелые условия, и после очень напряженного периода с постоянными перелетами мы вынуждены дать игрокам время на отдых.

Решение далось нам нелегко, потому что команде всегда было приятно играть перед болельщиками на EPICENTER. Эти фанаты всегда очень тепло встречали нас и искренне поддерживали. Приносим извинения за эту ситуацию и надеемся, что сможем приехать на турнир в следующем году!» - говорится в заявлении, которое опубликовано в официальном «твиттере» команды.

Отметим, что кто заменит Astralis на EPICENTER 2018 пока неизвестно. В турнире поучаствуют восемь команд, пять из них получат инвайты, а три заработают слоты в этапе Wild Card. Помимо Astralis организаторы уже пригласили на турнир Natus Vincere, FaZe Clan и Team Liquid.

Чемпионат пройдет в Москве с 23 по 28 октября. Стадия плей-офф состоится на площадке «ЦСКА Арена». Призовой фонд турнира составляет $300 тысяч.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!