Ассистентский дубль Кучерова и шатаут Василевского помогли «Тампе» обыграть «Каролину»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Каролину Харрикейнз» в гостевом матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся в ночь на 29 марта по московскому времени.

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «молний». Первый гол в матче был забит на 26-й минуте. Отличился нападающий Стивен Стэмкос.

На 35-й и 53-й минутах отличился форвард Брейден Пойнт, оформивший дубль. Точку во встрече на 56-й минуте поставил нападающий Алекс Киллорн.

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров отдал две результативные передачи, а защитник «молний» Михаил Сергачев отметился одним ассистом.

Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский оформил шатаут, отразив 31 бросок. Вратарь «Каролины» Петр Кочетков совершил 17 сейвов.

«Каролина Харрикейнз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2).