Бывший нападающий «Локомотива» Михаил Ашветия высказался о возможном переходе полузащитника «железнодорожников» Алексея Батракова в «Галатасарай», а также оценил его игру в московском клубе.
«Батракову стоит перейти в «Галатасарай» из «Локомотива». В Турции он сможет играть в еврокубках, сейчас «Локомотив» лишён такой возможности. Трансфер в Турцию станет трамплином перед переходом в более серьёзный европейский клуб. Идея с таким переходом не кажется мне плохой. Он один из лидеров «Локомотива», с каждым годом прогрессировал. Сейчас можно выходить на новый уровень», – сказал Ашветия Metaratings.ru.
Ранее турецкий журналист Ягыз Сабунджиоглу сообщил, что «Галатасарай оценивает трансфер Батракова в 20 млн евро, а «Локомотив» хочет получить за игрока 30 млн. С игроком достигнута договорённость о переходе.
«Чемпионат» сообщал, что отступные за Батракова для европейских команд составляют 20 млн евро, 16 из которых получит клуб, а 4 – представители игрока. 21-летний Батраков является воспитанником академии «Локо».
На счету хавбека 33 гола и 23 результативные передачи в 82 матчах. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 28 млн евро, его контракт с москвичами рассчитан до 30 июня 2029 года.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































