AS включил Смолова в список игроков, способных заменить Роналду

Испанское издание AS составило список из пяти форвардов, которые могли бы перейти в мадридский «Реал».

В связи с уходом Кришитану Роналду из «Реала», а также травмами Карима Бензема и Мариано Диаса, испанское издание AS составило список, в который включило пять нападающих, способных помочь «королевскому клубу» в атаке. В список вошли француз Оливье Жиру из «Челси», колумбиец Радамель Фалькао из «Монако», голландец Бас Дост из лиссабонского «Спортинга», аргентинец Эмилиано Сала из «Нанта» и российский нападающий «Локомотива» Фёдор Смолов.

«Русский форвард является одним из самых готовых игроков в этом списке. Он был лучшим бомбардиром РПЛ в сезонах 2015/16 и 2016/17. После летнего перехода из «Краснодара» в «Локомотив» дела у Смолова идут не лучшим образом, поэтому клуб и болельщики, возможно, не слишком огорчатся его уходу.

«Локомотив» выбыл из Лиги чемпионов и находится на пятом месте в турнирной таблице РПЛ, рискуя не выйти в ЛЧ на следующий сезон. Это говорит о том, что клуб может не получить важный доход с выступления в главном европейском турнире. Бюджет «Локомотива» не находится на том же уровне, что у других больших российских клубов. Это, в совокупности с ухудшением ситуации в российской экономике из-за санкций, падением курса рубля и цен на нефть, может спровоцировать «железнодорожников» на решение продать ключевых игроков.

Смолов является универсальным нападающим, который идеально бы вписался в философию Солари с игрой в прямолинейный футбол. Несколько месяцев в «Реале» помогли бы Фёдору вернуться в основной состав сборной России, в котором с чемпионата мира его место занял Артём Дзюба», — говорится в заметке AS.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!