Арустамян: положительные тесты на коронавирус — важный шаг на пути к возобновлению РПЛ

Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян призвал болельщиков и специалистов не паниковать из-за новостей о наличии коронавируса у представителей клубов РПЛ.

«Надо понимать: ничего удивительного не происходит. Наоборот, положительные тесты — важный шаг на пути к возобновлению сезона.

Не то, что в России, по всей Европе клубы активно устраивают тесты для команды — и вполне нормально, что часть из них дает положительный результат.

Уже после объявления о возвращении команд Серии А к тренировкам зараженных выявляли в «Фиорентине», «Парме» и других командах. Игроки или менеджеры отправляются лечиться или изолируются — но срыв сезона это не предполагает», – написал Арустамян.

Ранее сообщалось , что три игрока «бело-голубых» заразились коронавирусом. Речь шла о голкипере Дэвиде Сангаре, защитнике Романе Евгеньеве и нападающем Сильвестре Игбуне.

21 июня «Динамо» встретится с «Краснодаром» в стартовом матче после возобновления РПЛ. После 22 матчей «Динамо» располагается на шестой позиции в турнирной таблице, в активе москвичей 30 набранных очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!