РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Артета стал пятым тренером со 150 победами в АПЛ менее чем за 250 матчей

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета вошёл в пятёрку лучших наставников в истории АПЛ по скорости достижения 150 побед. Об этом сообщает статистический портал Squawka.

По информации источника, юбилейной стала игра первого тура АПЛ-2026/2027, в которой лондонцы обыграли «Ковентри Сити» (3:0).

Премьер-лига - Tour 1
21 августа 2026
22:00
Арсенал
Арсенал
Завершен
3 : 0
Ковентри Сити
Ковентри Сити
Перейти к матчу

Отметим, что для этого достижения испанскому специалисту потребовалось 249 игр. Быстрее него этот рубеж преодолели лишь Жозе Моуринью (231 матч), Юрген Клопп (237) и сэр Алекс Фергюсон (247). Лидирует Хосеп Гвардиола, победивший 150 раз за 204 встречи.

Микель Артета возглавляет «канониров» с декабря 2019 года. Под его руководством команда стала чемпионом Англии в минувшем сезоне.

После стартового тура АПЛ лондонцы набрали три очка. В следующем матче «Арсенал» сыграет на выезде против «Астон Виллы». Встреча пройдёт 31 августа в 22:00 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!