Аршавин считает, что в Петербурге больше не будет чемпионских гуляний, как в 2007 году

Экс-нападающий «Зенита» Андрей Аршавин выразил мысль, что в Санкт-Петербурге больше не будет настолько ярких народных гуляний, как в 2007 году, когда «Зенит» выиграл первое чемпионство в российский период.

«Мне вспоминается чемпионство в 2007 году, очень все хотели стать чемпионами России после большого перерыва, и вот последний матч, плохое поле, соперник с хорошими футболистами, Радек Ширл забивает… Для города это была значимая победа, на Невском были такие гуляния… Думаю, они уже не повторятся, так как «Зенит» будет часто выигрывать что-то, не будет такого, что на «свежачка», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

25 мая «Зенит» отмечает 95-летие со дня основания клуба.

«Зенит» выиграл первое чемпионство в российской истории 11 ноября 2007 года, когда в решающем матче обыграл «Сатурн» в Раменксом (1:0). Единственный гол, который стал «золотым», забил полузащитник Радек Ширл.

Аршавин выступал за «Зенит» с 1999 по 2008 годы, а также с 2013 по 2015 годы, провел 273 матча и забил 54 гола.