Аршавин отреагировал на информацию о возможном уходе форварда Дзюбы из «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин отреагировал на информацию о возможном уходе нападающего «сине-бело-голубых» Артема Дзюбы, а также форварда Сердара Азмуна и защитника Ярослава Ракицкого из команды.

«Еще непонятно, покинут ли ребята «Зенит» или нет. Окончательное решение, насколько я понимаю, ещё не принято. А станет ли эта потеря безболезненной, зависит от того, кого клуб возьмет на замену», — сказал Аршавин «СЭ».

25 декабря в СМИ появилась информация о возможно переходе 33-летнего Дзюбы в казанский «Рубин». Позже руководство «Зенита» опровергло эту информацию. 26 декабря «Чемпионат» со ссылкой на источники знакомые с ситуацией сообщил, что главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак против того, чтобы клуб продлевал контракт с форвардом.

Дзюба подписал соглашение с «Зенитом» в июле 2015 года. Контракт игрока с командой действует до 30 июня 2022 года. За 234 встречи форвард забил 105 голов и отдал 69 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в десять миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!