Аршавин не понимает смысл перехода России в Азиатскую футбольную конфедерацию

Аршавин не понимает смысл перехода России в Азиатскую футбольную конфедерацию

Бывший игрок «Зенита», «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин рассказал, как относится к возможному переходу Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).

После начала специальной военной операции России на Украине УЕФА отстранил российские клубы от участия в международных турнирах. Глава РФС Александр Дюков ранее в комментарии «Чемпионату» заявил, что Исполком на ближайшем заседании обсудит вопрос возможного перехода в АФК.

«Не понимаю смысл этого перехода, если мы все равно заблокированы в ФИФА. Если есть другие причины, о которых я не знаю, пускай рассматривают переход», — заявил Аршавин Sport24.

АФК является главной футбольной организацией стран в Австралии и Азии, в организацию входят и некоторые тихоокеанские территории. Конфедерация делится по географическому и этническому принципу на пять региональных федераций. На ЧМ-2022 в Катаре конфедерация была представлена сборными Австралии, Южной Кореи и Японии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!