РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Арсений Грицюк продлил контракт с клубом НХЛ «Нью-Джерси» на три года

Как сообщила пресс-служба клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Джерси Девилз», российский нападающий «дьяволов» Арсений Грицюк подписал с командой новое трёхлетнее трудовое соглашение.

Действовавший контракт 25-летнего форварда с годовой заработной платой в 925 тысяч долларов истекал 30 июня 2026 года.

Грицюк, обладатель Кубка Гагарина 2021 года и вице-чемпион Олимпиады 2022 года в составе национальной сборной России по хоккею, был выбран «Девс» на драфте НХЛ 2019 года в пятом раунде под общим 129-м номером. До перехода в стан «Нью-Джерси» россиянин выступал за омский «Авангард» и петербургский ХК СКА.

В сезоне НХЛ-2025/2026 Грицюк провёл 66 матчей в регулярном чемпионате, где набрал 31 очко по системе «гол+пас» (13+18). С апреля 2026 года нападающий не выходил на лёд из-за тяжёлой травмы и длительной реабилитации.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!