«Арсенал» обыграл «Тамбов» в матче 28-го тура РПЛ и обошел «Спартак»

В рамках 28-го тура РПЛ «Арсенал» принимал на своем поле «Тамбов». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет на 20-й минуте открыл полузащитник «Арсенала» Владислав Пантелеев, реализовав пенальти. Однако гости сумели отыграться на 55-й минуте после точного удара хавбека Михаила Костюкова. Победу хозяевам принес нападающий Евгений Луценко, отличившись на 84-й минуте.

«Арсенал» – «Тамбов» – 2:1 (1:0)

Голы: Пантелеев (20, пенальти), Луценко (84) – Костюков (55)

«Арсенал»: Шамов, Довбня, Беляев, Денисов (Ткачев, 61), Горбатенко (Громыко, 86), Кангва, Пантелеев (Сокол, 90), Костадинов (Хагуш, 84), Кангва (Ломовицкий, 61), Хлусевич, Луценко

«Тамбов»: Шелия, Тетрашвили (Карасев, 46), Рыбин, Филин, Каплиенко (Шляков, 81), Мелкадзе, Чуперка, Ойеволе (Таказов, 81), Костюков (Калмыков, 90), Юрганов, Мамтов (Килин, 68)

После этого матча «Арсенал» поднялся на восьмое место турнирной таблицы РПЛ, набрав 34 очка и обойдя «Динамо», «Рубин» и «Спартак». У «Тамбова» 14-я позиция и 28 очков.

В 29-м туре тульский клуб 15 июля в гостях встретится с «Уралом». 16 июля команда из Тамбова примет «Сочи».