«Арсенал» объявил о трансфере Бруно Гимараэша из «Ньюкасла»

Полузащитник национальной сборной Бразилии Бруно Гимараэш официально стал игроком лондонского «Арсенала». Об этом переходе объявила пресс-служба «канониров» в соцсетях.

Ранее 28-летний бразильский хавбек выступал за «Ньюкасл Юнайтед». Детали соглашения между «Арсеналом» и бразильцем пока не раскрываются, однако в британской прессе этот трансфер называют одной из главных сделок текущего летнего межсезонья.

Ожидается, что Бруно Гимараэш дебютирует за новую команду в ближайших товарищеских матчах перед стартом чемпионата Англии. В АПЛ сезона-2025/26 Гимараэш провел за «Арсенал» 29 матчей, забил девять мячей и отдал пять голевых передач.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!