Аргентина обыграла Колумбию в серии пенальти и сыграет с Бразилией в финале Кубка Америки

На Кубке Америки-2021 прошел полуфинальный матч, в котором сборная Аргентины оказалась сильнее команды Колумбии. Встреча продлилась до серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались футболисты «альбиселесте».

У аргентинцев счет на 7-й минуте открыл Лаутаро Мартинес, замкнувший пас Лионеля Месси. Колумбийцы сравняли счет на 61-й минуте, точный удар на счету Луиса Диаса. В серии пенальти у колумбийцев свои попытки не реализовали Давинсон Санчес, Йерри Мина и Эдвин Кардона, а у аргентинцев не забил лишь Родриго Де Пауль.

Аргентина — Колумбия — 1:1 (1:0) (пен. 4:2)

Голы: Лаутаро Мартинес 7 — Луис Диас 61.

В финале аргентинцы встретятся с командой Бразилии, которая в полуфинале обыграла Перу со счетом 1:0. Матч состоится в ночь на 11 июля, начало — в 03:00 по московскому времени.