Аргентина обыграла Бразилию в матче 6-го тура отборочного турнира ЧМ-2026

Сборная Аргентины обыграла национальную команду Бразилии в матче 6-го тура отборочного турнира ЧМ-2026 в Южной Америке благодаря голу Николаса Отаменди во втором тайме.

Встреча завершилась победой Аргентины со счётом 1:0. В составе победителей отличился защитник Николас Отаменди. Нападающий Лионель Месси начинал матч в стартовом составе, однако было заменен на 78-й минуте на полузащитника Анхеля Ди Марию.

Отборочный турнир ЧМ-2026. Южная Америка. 6-й тур.

Сборная Бразилии – Сборная Аргентины – 0:1.

Голы: Отаменди (63).

Аргентина занимает первое место в группе, набрав 15 очков. Бразилия располагается на шестой строчке, заработав семь очков.

Напомним, начало встречи было отложено на 30 минут из-за беспорядков на стадионе. У капитана сборной Аргентины Лионеля Месси произошла стычка с вингером национальной команды Бразилии Родриго перед матчем.