Арбитр Федотов рассказал, что может грозить игрокам за выход на матчи ЧМ-2022 с повязкой в поддержку ЛГБТ

Футбольный арбитр Игорь Федотов рассказал Metaratings.ru , какое наказание могут получить игроки, если во время матчей чемпионата мира по футболу в Катаре выйдут с повязкой в поддержку ЛГБТ-сообщества.

«Если эта экипировка не оговорена с ФИФА и в регламент не внесена, то на поле игрока выпустить арбитр не может. Судья должен сначала попросить снять повязку, и если игрок отказывается, то показать желтую карточку. Отказывается второй раз – вторую желтую и удаление. Повязку носит только капитан команды, и она должна быть соответствующего вида.

Здесь конкретно говорится о выражении приверженности к чему-то. Это уже акция, а все акции оговариваются. Один человек не может участвовать в акции. Если бы вся команда надела повязки, сказав: «Мы сейчас наденем, выйдем и затем снимем» – это одна история, было бы какое-то понимание и, возможно, даже разрешили бы. Хотя акции на чемпионатах мира и Европы запрещены», – сказал Федотов.

Ранее стало известно, что ФИФА не одобрила ношение капитанских повязок One Love, которые ставят своей целью обратить внимание на дискриминацию, во время матчей ЧМ‑2022. В одной из таких повязок планировал появиться на поле капитан сборной Англии Харри Кейн. Свой первый матч в рамках мирового первенства английская команда проведёт 21 ноября в 16:00 по московскому времени против сборной Ирана.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 . Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!