Арбитр Федотов раскритиковал РФС за назначение Москалева на матч «Спартака»

Арбитр Игорь Федотов высказался о работе судьи Владимира Москалева на матче 26-го тура РПЛ, в котором «Спартак» принимал «Тамбов» (2:3).

Арбитры не засчитали гол форварда «красно-белых» Александра Соболева, посчитав, что тот толкал защитника.

«Ключевую ошибку в этой игре совершил департамент судейства — они назначили Москалева. Назначать его было нельзя — он почти восемь месяцев не судил, а тут еще и матч без VAR.

Нельзя сказать, что Москалев судил в пользу одной из команд, ошибки были в обе стороны. Просто Москалева нельзя было ставить на игру «Спартак» — «Тамбов». Департамент должен лишить Москалева категории ФИФА и отправить его бороздить просторы ФНЛ. Но они этого не сделают, чтобы мы не потеряли место судей в ФИФА», — сказал Федотов.

«Спартак» вел в счете вплоть до концовки второго тайма. Однако «Тамбов» смог перевернуть игру. Сначала на 73-й минуте Алексей Грицаенко счет сравнял, а уже на 82-й минуте Владимир Обухов забил с пенальти и принес гостям волевую победу.

Благодаря этой победе «Тамбов» набрал 28 очков и поднялся на 12-е место в РПЛ, а «Спартак» с активом в 32 балла остался на шестой строчке.