АПЛ может завершить сезон в Австралии

Руководство АПЛ и клубы чемпионата Англии рассматривают предложение о возобновлении сезона-2019/20 на футбольных аренах Австралии.

Ранее сообщалось, что сезон АПЛ может возобновиться на нейтральных полях в не самых густонаселенных районах, чтобы футболисты и персонал могли избежать лишнего контакта с людьми.

Английский футбольный агент Гари Уильямс, который проживает в регионе Западная Австралия, подтвердил, что клубы получили предложение о проведении матчей вдали от родной страны.

«Я вёл переговоры с представителями клубов АПЛ, им понравилась эта идея. Также я общался с официальными лицами правительства, они проявили заинтересованность. Здесь безопасно, сняты многие ограничения», — заявил Уильямс.

Отмечается, что в городе Перт имеются четыре крупных футбольных арены, которые смогут принять матчи английского первенства.

На момент паузы в АПЛ лидирует «Ливерпуль», который опережает «Манчестер Сити» на 25 очков. Для досрочного чемпионства команде Юргена Клоппа достаточно одержать две победы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!