АПЛ: «Арсенал» обыграл «Шеффилд», «Лестер» разгромно уступил «Вест Хэму»

4 октября состоялись четыре игры 4-го тура АПЛ.

Выигравший три матча на старте турнира «Лестер» потерпел неожиданное домашнее поражение от «Вест Хэма» со счётом 0:3. Украинский нападающий гостей Андрей Ярмоленко всю игру провёл на скамейке запасных.

«Лестер» – «Вест Хэм» 0:3 (0:2)

Голы: Антонио (14), Форнальс (34), Боуэн (83)

«Арсенал», в прошлом туре проигравший «Ливерпулю» (1:3), сумел реабилитироваться за эту неудачу, обыграв со счётом 2:1 «Шеффилд». Оба гола подопечные Микеля Артеты забили после перерыва: с разницей в три минуты отличились Букайо Сака и Николя Пепе. На 83-й минуте Дэвид Макголдрик отыграл один мяч, но на более гостей не хватило.

«Арсенал» – «Шеффилд» 2:1 (0:0)

Голы: Сака (61), Пепе (64) – Макголдрик (83).

В двух других матчах дня «Саутгемптон» оказался сильнее «Вест Бромвича» (2:0), а «Вулверхэмптон» обыграл «Фулхэм» (1:0).

«Саутгемптон» – «Вест Бромвич» 2:0 (1:0)

Голы: Дженепо (41), Ромеу (69).

«Вулверхэмптон» – «Фулхэм» 1:0 (0:0)

Гол: Нету (56).

Позднее 4 октября состоятся ещё два матча 4-го тура Премьер-лиги: «Манчестер Юнайтед» на своём поле примет «Тоттенхэм», а «Ливерпуль» в гостях сыграет с «Астон Виллой».