Анна Сидорова назвала главных фаворитов турнира по кёрлингу в миксте на Олимпиаде в Пекине

Двукратная чемпионка Европы Анна Сидорова в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru назвала своих фаворитов в соревнованиях смешанных пар по кёрлингу на Олимпийских Играх 2022 в Пекине.

«На мой взгляд, соревнования смешанных пар намного менее предсказуемые, чем классическая дисциплина, хотя это Олимпиада и могут быть неожиданные сюрпризы и там, и там. Но я думаю, что больше неожиданностей может быть в микстах. Те пары, которые уже не впервые представляют свою страну на международной арене в этой дисциплине, будут иметь больше шансов. Это команда Норвегии: они не обладают сильными игроками, но их тандем очень силён: пара не только на льду, но ещё и в жизни. Швейцарцы очень много лет играют вместе и являются серебряными призёрами прошлых Олимпийских игр, поэтому их не стоит скидывать со счетов.

Шотландцы – действующие чемпионы мира, мальчик в этой команде очень хорош. Уверена, что против них будет очень сложно играть каждой сборной. Примерно такая же ситуация в сборной Швеции, они тоже могут рассчитывать на медали. Но все зависит от женской составляющей, так как в большинстве пар они выполняют первый и самый важный последний бросок. На мой взгляд, будет больше битва девушек, чем парней, потому что все парни хорошо выступают.

Я не уверена, что канадцы вновь возьмут «золото». Их пара только в этом сезоне начала играть вместе. У канадцев команда, которая не прошла отбор, а попала на Олимпиаду решением федерации. Они не доказали своё право выступать на Играх. Мне кажется, у них было недостаточно времени, чтобы сыграться, по сравнению с остальными. Но как будет на Олимпиаде, покажет лишь время», – сказала Сидорова.

Соревнования керлингистов в дисциплине «микст» стартуют 2 февраля. Сборная России в данном виде программы не участвует, так как не смогла квалифицироваться. Анна Сидорова и Алексей Тимофеев в декабре прошлого года в финальной встрече квалификации к Олимпиаде проиграли Вики Персинджер и Крису Плайсу из США со счетом 4:6.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!