Анфиса Резцова обвинила норвежского лыжника Клебо в подлости и лицемерии

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала слова пятикратного олимпийского чемпиона норвежского лыжника Йоханнеса Клебо, который назвал справедливым отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

По мнению Резцовой, высказывания Клебо являются проявлением подлости и лицемерия, поскольку ранее норвежец «стоял на одном подиуме, протягивал руку и улыбался» российскому лыжнику Александру Большунову, а теперь «за глаза рассказывает, как рад», что российским спортсменам запретили выступать в международных турнирах.

«Спортсмены должны сохранять уважение друг к другу, мы все такие одна большая лыжная семья. А все высказывания Клебо против россиян выглядят гадкими и лицемерными. Это его мнение, он имеет на него право, но тогда пусть придерживается его всегда, а не по отмашке», – приводит слова Резцовой Sport24.

В начале марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Анфиса Резцова – чемпионка ОИ-1988 в Калгари по лыжным гонкам, чемпионка ОИ-1992 в Альбервиле и ОИ-1994 в Лиллехаммере по биатлону.

Клебо является трехкратным чемпионом Олимпиады-2018 в Пхенчхане и двухкратным победителем Игр-2022 в Пекине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!