Андрей Червиченко: Мешков спасал «Спартак» и поставил пенальти с четвёртого захода

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями от победы «Ростова» над «красно-белыми» в матче 26-го тура РПЛ.

«Матч обалденный. Думаю, это самая содержательная игра тура. Здесь и интрига, и эмоции, и уже проспартаковские журналисты пытаются поджигать и создать очередной скандал в поисках заговора. У меня противоположное мнение по судейству: Мешков спасал «Спартак», как мог. Пенальти поставил только с четвёртого захода. И на Щетинине можно было дважды поставить и на Комличенко, когда по зубам досталось от Кофрие и в спину от Жиго. И только когда уже некуда было деваться, Мешков поставил пенальти. В этом полыхающем споре, мне кажется, Мешков судил в пользу «Спартака», а то, что мячи пришлось отменять – VAR не давал никакого манёвра.

«Ростов» победил по делу, мог побеждать крупнее. В первом тайме было много моментов, с другой стороны, и «Спартак» мог переломить, попади Соболев и Бакаев – Песьяков сотворил чудо и выручил», – заявил Червиченко.

«Ростов» обыграл «Спартак» со счетом 3:2. Решающий мяч была забит на 95-й минуте с пенальти.