Экс-защитник «Локомотива», киевского и московского «Динамо», «Кубани», «Спартака» и сборной России по футболу, тренер Андрей Ещенко высказался об амбициях «красно-белых» в сезоне-2026/2027 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
По мнению эксперта, подопечные Хуана Карлоса Карседо вполне способны побороться за чемпионский титул.
«Спартак» — молодцы, что обыграли «Зенит». Если так же дальше будут продолжать, то почему бы не побороться за чемпионство? Как и в конце прошлого сезона, у команды всё хорошо — виден рисунок игры», — цитирует Ещенко «Чемпионат».
23 августа в рамках пятого тура сезона РПЛ-2026/2027 «народная команда» со счётом 2:0 переиграла санкт-петербургский «Зенит» в Москве на стадионе «Лукойл Арена». Таким образом, «Спартак» набрал 12 очков за пять туров и занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, на три пункта отставая от лидирующего «Краснодара».
30 августа в шестом туре РПЛ «красно-белые» на своём поле примут «Оренбург». Начало матча — в 17:30 по московскому времени.
24 августа в комментарии «Спорт-Экспрессу» президент РПЛ Александр Алаев заявил, что «Спартак» оставляет о себе достойное впечатление на старте розыгрыша.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.




































