Анчелотти может возглавить мадридский «Реал» во второй раз

Итальянский специалист Карло Анчелотти может вновь стать главным тренером мадридского «Реала». Руководство клуба планирует вернуть специалиста на освободившийся после ухода Зидана пост.

Газета Marca сообщает, что «сливочные» приняли решение о возвращении в команду Карло Анчелотти, который в настоящее время работает в английском «Эвертоне», и хотят назначить итальянца как можно скорее.

Анчелотти уже работал в «Реале» с 2013 по 2015 год. В своём первом сезоне он привёл «Королевский клуб» к победе в Лиге чемпионов, которая стала для мадридцев первой с 2002 года. После ухода из команды итальянский специалист работал в мюнхенской «Баварии» и «Наполи», а в 2019 году возглавил «Эвертон».

В прошедшем сезоне испанской Примеры «Реал» финишировал вторым в турнирной таблице испанской Примеры, уступив в упорной борьбе на финише соседям по Мадриду – «Атлетико». В Лиге чемпионов «Реал» дошёл до полуфинальной, где проиграл «Челси», который в итоге стал чемпионом турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!