Анастасия Галашина завоевала «серебро» в стрельбе на Олимпиаде в Токио

Анастасия Галашина стала второй в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на Олимпийских играх в Токио.

Россиянка уступила всего 0,7 очка представительнице Китая Цянь Ян, которая выиграла соревнования с олимпийским рекордом. Третье место заняла Нине Кристен из Швейцарии, проигравшая лидерам более 20 баллов.

Стрельба. Олимпийские игры. Токио, Япония

Женщины. Пневматическая винтовка, 10 м. Финал

1. Цянь Ян (Китай) — 251,8 (олимпийский рекорд).
2. Анастасия Галашина (Россия) — 251,1.
3. Нина Кристен (Швейцария) — 230,6

Для сборной России медаль Галашиной стала первой на Олимпиаде в Токио. 24 июля всего будет разыграно 11 комплектов наград. После розыгрыша первого комплекта медалей, Россия занимает второе место в неофициальном командном зачёте.

Олимпийские игры в Токио, перенесённые из пандемии коронавируса с 2020 на 2021 год, пройдут с 23 июля по 8 августа. Всего в рамках программы Олимпиады будут разыграны 339 комплектов медалей, что на 33 комплекта больше, чем на предыдущих Играх в Рио-де-Жанейро. Россию на играх представят 335 спортсменов.