«Амкал» уступил «Пахтакору» в гостевой встрече

6 комментариев

Футбольный любительский клуб «Амкал», состоящий из блогеров, уступил узбекистанскому «Пахтакору» в гостевом матче, который состоялся в Ташкенте и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Перед матчем команда Германа Эль Классико испытывала кадровые проблемы. Из-за травмы выбыл один из форвардов, журналист Дмитрий Егоров. Также в выездной игре отсутствовали защитник Никита Лесив и полузащитники Артемий Форзарезор и Антон Кленов.

Встреча началась с забитого «Амкалом» гола. После розыгрыша углового удара отличился защитник Стас Сычев. «Пахтакор» сумел отыграться на девятой минуте. На 38-й минуте домашняя команда вышла вперед.

Во втором тайме «Пахтакор» забил третий гол. На 80-й минуте матча гости получили право пробить свободный удар в штрафной площади домашней команды. Нападающий Олег Дражжук был точен. В концовке встречи команды обменялись опасными контратаками, но счет не изменился — 3:2.