Капитан «Факела» Ильнур Альшин в интервью Metaratings.ru высказался о неудачном старте воронежской команды в РПЛ и оценил шансы клуба выбраться из зоны вылета.
После девяти туров «Факел» с 3 баллами занимает 16-е место в турнирной таблице РПЛ. Воронежцы несколько раз упускали очки в концовках матчей, в том числе во встречах с лидерами чемпионата.
– С каким настроением вы ушли на паузу на матчи сборных?
– Настроение среднее. Мы смазали результаты перед паузой на матчи сборных. Могли брать очки в играх с «Балтикой» и «Спартаком». Но нам этого не удалось. От «Спартака» вообще пропустили на последних минутах. Пауза на матчи сборных поможет нам перезагрузиться и переосмыслить наше положение. Кто-то из новичков подтянет физическое состояние до нашего общего уровня. Мы верим в лучшее.
– Дух тех самых наглецов из Воронежа все еще с вами?
– Дух наглецов из Воронежа никуда не пропал. «Факел» – значимый клуб для российского футбола. Он всегда бьется и навязывает борьбу лидерам.
– Верите, что после девятого тура ситуация будет налаживаться?
– Если бы мы в это не верили, то уже давно завязали с футболом и разошлись. Матчи с «Зенитом», «Спартаком» и «Краснодаром» показали, что мы можем достойно играть с лидерами. Конечно, мы верим, что можем выправить ситуацию. Надо только одержать победу. Тогда нам станет полегче, – сказал Альшин.
33-летний Альшин в нынешнем сезоне провел шесть матчей и отметился одной голевой передачей. Полузащитник является капитаном «Факела», за который провел уже больше 200 матчей.
Ранее Metaratings.ru опубликовал полную версию интервью с полузащитником «Факела» Ильнуром Альшиным.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































