Алексей Титов — о высказывании главы «Формулы-1» Доменикали: ярко выраженный политический подтекст

Генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов высказался о заявлении главы «Формулы-1» Стефано Доменикали относительно того, что чемпионат никогда не будет проводиться в России.

«У сказанного им есть ярко выраженный политический подтекст, который не имеет ничего общего с настоящим спортивным духом. При этом неизменным остается следующий факт — в России не состоялся Гран-при 2022 года, за этот этап были перечислены деньги, которые на сегодняшний момент не возвращены», — сказал Титов.

В марте 2022 года руководство «Формулы-1» объявило о досрочном расторжении контракта на проведение Гран-при России. В свою очередь, Международная автомобильная федерация (FIA) приняла решение отменить российский этап в текущем сезоне. Контракт на проведение Гран-при России действовал до 2025 года. Российский этап проводился на автодроме в Сочи с 2014 года. С сезона 2023 года гонки должен был принимать Санкт-Петербург.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!