Алькарас заявил, что Рублёва почти невозможно было победить в их матче

Третья ракетка мира из Испании Карлос Алькарас прокомментировал игру российского теннисиста Андрея Рублёва в прошедшем четвертьфинале грунтового «Мастерса» в Мадриде.

Напомним, восьмая ракетка мира из России переиграл испанского теннисиста в трёх сетах со счётом 4:6, 6:3, 6:2.

«Я не мог доводить его до предела на каждом мяче, он всегда бил из хороших позиций. Если такой игрок, как он, делает это, его почти невозможно победить», — заявил Алькарас на послематчевой пресс-конференции.

В полуфинале турнира российский спортсмен встретится с американцем Тэйлором Фрицем.

Ранее испанец называл болезненным своё поражение от Рублёва. Сам россиянин также поделился своими эмоциями после четвертьфинала «Мастерса».