Алимбекова: некоторые друзья обижаются на мои шутки и потом со мной не дружат

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова прокомментировала победу в гонке преследования на Кубке СБР в Уфе, и рассказала о шутках над её четвёртыми местами и роли юмора в жизни.

«Выиграть было непросто, потому что впереди бежали достойные девочки, которые хорошо стреляют и имеют неплохую скорость. На первом рубеже я совершила ошибку, чего не было в моих планах. Я хотела проходить стрельбу лёжа чисто, но один промах всё равно дал мне возможность прийти на стойку в группе лидеров. Промах там мне не помешал, поэтому очень довольна гонкой, что смогла хорошо улучшить позицию.

Над моими четвёртыми местами уже часто шутят. Вчера смеялась Кристина Резцова, но я на это не обижаюсь. Это нормально, и уже у меня у самой вызывает смех, поэтому на такие шутки я не обижаюсь. Конечно, жизнь без юмора скучна.

Я шучу и над собой, и над друзьями. Некоторые даже обижаются и потом со мной не дружат, но я считаю, что шутки украшают жизнь человека. Не скажу, что белорусская команде здесь доминирует, но некоторые российские спортсмены допускают здесь несвойственные промахи. Наверное, у них сказывается волнение, потому что они выступают дома. Мне тоже всегда тяжело выступать в Раубичах перед своими болельщиками», — рассказала Алимбекова Metaratings.ru.

Женская гонка преследования в рамках Кубка СБР в Уфе состоялась 14 марта и завершилась победой Алимбековой. Второе место по итогам гонки заняла российская биатлонистка Ирина Казакевич. В тройку лидеров также вошла еще одна представительница России, Кристина Резцова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!